Техосмотр у физических лиц в Дрожжановском муниципальном районе

6 мая 2024 г., понедельник

4 мая 2024 года проведен технический осмотр   тракторов и прицепов к ним индивидуальных владельцев Звездинского   сельского поселения. В селе Хорновар – Шигали было представлено на техосмотр 11 тракторов и 8 прицепов и в селе Чепкас - Ильметьево представлено 8 тракторов и 6 прицепов. При проведении техосмотра особое внимание уделялось соответствию машин требованиям безопасности - исправность тормозов, рулевого управления, световых приборов, ходовой части, звукового сигнала, наличие предохранительных цепей (тросов) в прицепах, а также соответствию машин регистрационным данным, наличию у водителя удостоверения тракториста- машиниста с соответствующей категорией допуска.

По итогам техосмотра проведен анализ. Также рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации   тракторов с прицепами и сельскохозяйственными агрегатами, особое внимание уделили эксплуатации техники в темное время суток.

Илдар Шайхатдаров -  главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району.