Получение услуг Гостехнадзора через Госуслуги

8 мая 2024 г., среда

В настоящее время для получения СПРАВКИ О СОВЕРШЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ В ОРГАНАХ ГОСТЕХНАДЗОРА владельцу техники или его ПРЕДСТАВИТЕЛЮ совсем не обязательно обращаться в территориальные отделы Гостехнадзора Республики Татарстан лично.

Справку можно получить, подав заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг Госуслуги https://esia.gosuslugi.ru

Для этого Вам необходимо зайти в свой личный кабинет на Госуслугах, выбрать раздел «Авто Права Транспорт» выбрать услугу «Государственная регистрация самоходных машин и прицепов к ним», нажать кнопку «Начать» - выбрать раздел «Получение справки о совершенных регистрационных действиях» и заполнить поля.

После рассмотрения заявления справка будет направлена в личный кабинет заявителя.

Никаких очередей, личных обращений и контактов.

Также через Единый портал можно получить следующие услуги:

- регистрация самоходной техники;

- снятие техники с регистрационного учета;

- техосмотр самоходной машины и другой техники.

Ильнур Залалетдинов – начальник отдела надзора и автоматизированного учета Управления Гостехнадзора Республики Татарстан.