Показательный технический осмотр в Сабинском муниципальном районе

16 марта 2018 г., пятница

15 марта в соответствии с утвержденным графиком проведения технических осмотров на 2018 год в отделении «Мичан» ООО «Саба» Сабинского муниципального района РТ состоялся показательный технический осмотр тракторов и прицепов к ним с проведением семинара-совещания.

В мероприятии приняли участие специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководители и главные инженеры (ответственные лица за эксплуатацию самоходной техники). Начальник отдела Гостехнадзора по Сабинскому району Рустем Харисов озвучил требования, предъявляемые к руководителям и инженерно-техническим работникам при организации подготовки техники к проведению технических осмотров, высказал рекомендации по повышению эффективности и безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники. Так же было проведено разъяснение по применению КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц.

В практической части мероприятия участникам семинара продемонстрировали порядок прохождения технического осмотра тракторов, прицепов с применением контрольно-диагностических приборов. На технической осмотр были представлены более 30 ед. тракторов с прицепами и другими прицепными машинами и оборудованием.

Участники семинара-совещания отметили качественную подготовку представленной техники к техническому осмотру. Всем сельхозформированиям района рекомендовано завершить подготовку техники к проведению технических осмотров и провести его в установленные графиком сроки.

Рустем Харисов – главный государственный инженер-инспектор по Сабинскому муниципальному району РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International