В Нурлатском районе проводится проверка техники в рамках операции «Частник»

20 сентября 2018 г., четверг

С 10 сентября по 8 октября 2018 года на основании приказа Управления Гостехнадзора Р. Т. №01-05/232-пр от 31.08.2018 года проводиться профилактическая операция «Частник». Во время проведения операции «Частник» будет уделяться внимание на наличие удостоверения тракториста-машиниста с разрешающей отметкой, регистрационных документов, свидетельства о прохождении технического осмотра, наличия и установки в соответствии с требованиями государственных регистрационных знаков.

19 сентября 2018 года была организован рейд по проверке техники с сотрудниками подразделениями ДПС ГИБДД Нурлатского муниципального района. Было проверено более 10 единиц техники. Вынесено 2 постановления по ст. 9.3 согласно КоАП РФ и выдано 1 предписание с указанием конкретных сроков для устранения. Проверка техники в процессе эксплуатации продолжится.