Операция «Комбайн» в Бугульминском муниципальном районе

16 августа 2019 г., пятница

На основании приказа №01-05/170-пр от 29.07.2019г. с 5 августа по 30 августа 2019 года проходят совместные рейды по взаимопроверке под названием «Операция Комбайн».  Инспекция Гостехнадзора проводит ее в целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией комбайнов, сохранности имущества, охраны окружающей среды, снижения травматизма, усиления борьбы с правонарушениями. В ходе операции особое внимание будет обращено на: соблюдение правил регистрации комбайнов и прохождения технического осмотра; соблюдение требований техники безопасности (проведение инструктажа, наличие ответственных за технику безопасности), пожарной безопасности; соответствие комбайнов регистрационным данным и их техническое состояние; наличие необходимых документов (свидетельство о регистрации, удостоверение тракториста-машиниста с разрешающей отметкой категории F, свидетельство о прохождении технического осмотра на). В ходе проведения рейдов, с участием ГИБДД, проверено 23 комбайна, из них с нарушением 3 единицы.

Сергей Попов

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по городу Бугульма  и Бугульминскому муниципальному району