Проведение операции «Снегоход»

13 декабря 2019 г., пятница

В период с 16 декабря по 30 декабря 2019 года, на основании приказа начальника Управлением Гостехнадзора Республики Татарстан № 01-05/290-пр от 10.12.2019 будет проводиться профилактическая операция «Снегоход-2019»

Операция проводится в целях контроля за соблюдением требований технического состояния, безопасности движения, охраны окружающей среды, сохранности имущества при эксплуатации снегоходов, не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования. При проведении проверок особое внимание будет уделяться:

-       соответствие машин (агрегатов) регистрационным данным;

-       соблюдение Правил регистрации машин;

-       своевременное проведение технического осмотра;

-       наличие у водителя удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией допуска.

В связи с проведением операции «Снегоход» Управление Гостехнадзора Республики Татарстан напоминает жителям Республики о необходимости регистрации и прохождения технического осмотра находящихся в собственности внедорожных мотосредств, а также наличия удостоверения на право управления.