НОВОСТИ


11
апреля 2017 г.
вторник

В рамках республиканского конкурса по готовности хозяйств к проведению весенне-полевых работ среди организаций АПК  6  апреля текущего года комиссия Минсельхозпрода РТ в составе ведущего специалиста отдела инженерно-технического обеспечения АПК Н.К.Алиуллова и заместителя генерального директора по подсобным хозяйствам ОАО "Татагрохим" И.М.Афлятунова под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Н.Л.Титова провела выездную проверку подготовки техники, выполнения мероприятий по растениеводству и соблюдений требований охраны труда в сельхозпредприятиях Буинского муниципального района РТ. В работе комиссии приняли непосредственное участие начальник УСХ и П Р.Р.Даутов и  начальник отдела Гостехнадзора РТ по городу Буинск и Буинскому муниципальному району  Е.Г.Разбитнов.

С 27 марта по 10 апреля текущего года  в Ютазинском районе прошли ежегодные технические осмотры тракторов, прицепов и другой самоходной техники, принадлежащих хозяйствам агропромышленного комплекса.

Оценочная комиссия, в составе которой работали заместитель главы администрации Ильшат Загидуллин, ведущий советник отдела ИТО  Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильнур Сафин, начальник районного УСХиП Миниршат Алимов, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Аксубаевскому району Ильдар Бикмухаметов провела проверку готовности агропромышленного комплекса к проведению весенне полевых работ 2017 года.

04.04.2017г. в Бугульминском районе прошли взаимопроверки по готовности техники к весенне-полевым работам. Комиссия в составе начальника ИТО МСХиП РТ - Булатова Р.Н., директора ФГБУ САС «Альметьевский» - Маметова М.И., начальника УСХиП района – Исмагилова И.К., начальника Россельхозцентра – Морковского Г.А., начальника ОГТН РТ по г. Бугульма и Бугульминскому муниципальному району – Григорьева В.Б. и инженерных служб хозяйств, совершила объезд всех сельхозпредприятий района и дала объективную оценку готовности к весенне-полевым работам. Проверялась подготовка тракторов и посевных комплексов, наличие и качество семян и удобрений, рабочие планы, охрана труда и т.д.

В целях обеспечения своевременной подготовки организаций агропромышленного комплекса Высокогорского муниципального района РТ проведена работа по подготовке техники к весенне-полевым работам 2017 года. Во исполнение приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ прошел конкурс 7 апреля 2017 года по проверке готовности к проведению полевых работ среди организаций АПК.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International