В Кукморском районе проходит профилактическая операция «Частник»

23 сентября 2016 г., пятница

Согласно плана работы на 2016 год и на основании приказа Управления Гостехнадзора РТ от 29.08.2016 № 01-05/224-пр, а также в целях усиления контроля за безопасной эксплуатацией тракторов и прицепов к ним, зарегистрированные за физическими лицами с 5 по 25 сентября проводится профилактическая операция «Частник». В рамках данного мероприятия отделом Гостехнадзора по Кукморскому муниципальному району совместно с сотрудниками ГИБДД МВД России по Кукморскому району проведены рейды по предупреждению нарушений, угрожающих здоровью и жизни, загрязнению окружающей среды.

За время проведения операции «Частник» проверено всего 24 единиц самоходной техники, составлено 6 протоколов об административном правонарушении.