В Чистопольском муниципальном районе подвели итоги операции «Снегоход»

29 марта 2017 г., среда

Профилактическая операция «Снегоход», направленная на повышение безопасности эксплуатации техники, прошла в районе с 10 января по 19 марта. За это время было проверено более 142 внедорожных мототранспортных средств.

         С участием сотрудников ГИБДД, ГИМС, участковых уполномоченных полиции, работников лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии всего было организовано 7 рейдов. Рейды проводились на акватории реки Кама, лесных массивах, на дорогах и в других местах массового использования снегоходов.

          Среди наиболее часто выявляемых нарушений – эксплуатация машин, не зарегистрированных в установленном порядке (15 случаев) и не прошедших технический осмотр (4), управление мотосредствами без соответствующего удостоверения (1), запрещена эксплуатация 20 единиц, выдано предписаний-15, исполнено-15. За время проведения операции «Снегоход-2017» дорожно-транспортных правонарушений не зарегистрировано. К административной ответственности привлечено 21 владелец снегоходов. Оформлено 21 штрафа на сумму 7100 рублей.

         По итогам операции в администрации г. Чистополя подведены итоги по проделанной работе.

  Дудин Сергей Михайлович– главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по городу Чистополь и по Чистопольскому муниципальному району РТ.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International