22 мая 2017 г., понедельник

17.05.2017 года Пестречинский муниципальный район посетили Председатель Госсовета РТ Мухаметшин Ф.Х. и Министр СХиП РТ Ахметов М.Г. с целью анализа проведения весенне-полевых работ.

Совместно с Главой Пестречинского муниципального района Дияровым Э.М. делегация облетела поля сельхозформирований района. После состоялось совещание с руководителями сельхозформирований и главами сельских поселений по поводу проведения посевных работ, вопросов господдержки селян по увелечению поголовья скота в частных подворьях, о закупочных ценах на молоко, о повышении уровня жизни на селе.

По традиции принятой в районе, Председатель Госсовета РТ Мухаметшин Ф.Х. вручил передовикам животноводства района бесплатные санаторные путевки в Анапу. В завершение руководители Республики рекомендовали завершить посевные работы в кратчайшие сроки.

Валерий Максимов – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Пестречинскому муниципальному району РТ.