Совместные рейды по профилактической операции в Елабужском и Мамадышском районах

18 августа 2017 г., пятница

17 августа отделами Гостехнадзора РТ по городу Елабуга и Елабужскому муниципальному району и по городу Мамадыш и Мамадышскому муниципальному району были проверены соответствие технического состояния комбайнов требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды; наличие документов о прохождении технического осмотра. Основные технические неисправности, выявленные в ходе операции – отсутствие приборов освещения и световой сигнализации, повышенный износ сопрягаемых деталей рулевого управления колесных и механизма управления гусеничных машин, неисправность тормозной системы, износ шин, отсутствие или неисправность блокировки запуска двигателя при включенной передаче, отсутствия зеркал заднего вида, аптечек, огнетушителей и знаков аварийной остановки, а также подтекание топлива и смазочных материалов. По выявленным недостаткам государственными инженерами-инспекторами отделов по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  выдано 5 предписаний должностным лицам.

Сафин Руслан – главный государственный инженер-инспектор по г. Елабуга и Елабужскому муниципальному району РТ.