В Сармановском районе определили победителя конкурса среди организаций агропромышленного комплекса по готовности к проведению весенне-полевых работ

12 апреля 2021 г., понедельник

9 апреля в Сармановском районе прошла взаимопроверка по оценки состояния готовности хозяйств агропромышленного комплекса к проведению весенне-полевых работ. Мероприятие прошло с участием главы Сармановского муниципального района Фарита Хуснуллина.

Готовность хозяйств к проведению весенне-полевых работ оценивала комиссия под председательством начальника отдела контроля качества ремонта и эксплуатации АО «Агросила-сервис» Фарида Хакимова, начальника районного филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Рамиля Назмутдинова, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Альберта Шарипова, начальника районного отдела Гостехнадзора Республики Татарстан Альберта Салахова, а также специалистов Управления сельского хозяйства и продовольствия и агрофирм района. 

В ходе работы комиссия оценила готовность техники и машинно-тракторных парков к весенне-полевым работам, состояние охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности, проверила рабочие планы, показатели качества семенного материала.

По итогам работы комиссии, первое место было присуждено ООО Агрофирме «Сарман» другие хозяйства района тоже подготовлены на высоком уровне, так что у всех хозяйств Сармановского муниципального района есть возможность своевременно и качественно провести весенне-полевые работы.                                                                   

Альберт Салахов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора Республики Татарстан по Сармановскому муниципальному району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International