30 ноября 2021 г., вторник

В Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан состоялась аттестация государственных гражданских служащих Республики Татарстан.

16 специалистов Управления Гостехнадзора Республики Татарстан, подлежащих аттестации, подтвердили соответствие замещаемой должности гражданской службы.

Аттестация государственных гражданских служащих проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации» от 01.02.05. №110, которым утверждено положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации.

Целью аттестации является определение соответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы на основе оценки его профессиональной служебной деятельности.

До проведения заседания конкурсной комиссии аттестуемые государственные гражданские служащие прошли тестирование для оценки уровня владения Конституциями Российской Федерации и Республики Татарстан, законодательством Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий, истории государственности Республики Татарстан, а также знаниями и умениями в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности.

В целом все результаты тестирования по указанным направлениям положительные.

Члены аттестационной комиссии Управления Гостехнадзора Республики Татарстан, в состав которой вошли заместитель начальника Управления Гостехнадзора Республики Татарстан М.А.Халиков, начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы О.А.Камалеева, ведущий специалист отдела организационно-правовой и кадровой работы – лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений В.М.Хабибуллина, начальник отдела надзора и автоматизированного учета Р.Р.Кадыров, начальник отдела по надзору за аттракционами и государственному контролю за внеуличным транспортом А.Н.Герасимов, независимые эксперты: представитель Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан М.М.Гафиятуллин;  доцент кафедры «Тракторы, автомобили и энергетические установки» ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» Р.Н.Хафизов, заместитель директора ООО «Центр «РИАН» А.Р.Сагдеев, ведущий юрисконсульт ФГБОУ ДПО «ТИПКА» Д.Ю.Никишин, мастер производственного обучения ЧОУ ДПО УКК «Татагропромстрой» Н.Н.Лотфуллин выявляли и теоретические знания аттестуемых, и практические вопросы, связанные с организацией работы и исполнением обязанностей на должностях государственной службы.