Технический осмотр у физических лиц в с. Тойкино Азнакаевского муниципального района

22 апреля 2024 г., понедельник

22 апреля 2024 года прошел технический осмотр самоходных машин и прицепов частных владельцев Тойкинского сельского поселения Азнакаевского муниципального района. К техническому осмотру было предоставлено 12 единиц техники. В ходе осмотра проверялось техническое состояние тракторов, исправность внешних световых приборов, укомплектованность первичными средствами пожаротушения и оказания медицинской помощи, наличие регистрационных документов и удостоверений тракториста — машиниста. Это является необходимым мероприятием перед началом сезонных работ, и многие собственники машин понимают это и готовятся, но имеются и владельцы, игнорирующие данную процедуру и пытающиеся эксплуатировать технику без техосмотра, что является административным правонарушением и может привести к печальным последствиям. Все это было разъяснено владельцам машин во время профилактической беседы.

Шамиль Гаскаров – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по городу Азнакаево и Азнакаевскому муниципальному району.