Информация по проведению профилактической операции «Частник» в Рыбно-Слободском районе

2 октября 2017 г., понедельник

В период с 18 сентября по 08 октября 2017 года совместно с подразделениями ДПС ГИБДД проводится профилактическая операция «Частник». В настоящее время в Рыбно-Слободском муниципальном районе за физическими лицами зарегистрированы более 700 ед. самоходных машин (трактора, и иные самоходные, дорожно-строительные, сельскохозяйственные машины) и более 200 ед. прицепов к ним. Из них лишь 54 процента техники получили свидетельства о прохождении технического осмотра.

Проверка при эксплуатации данной техники на дорогах показывает, что водители пренебрегают техникой безопасности, правилами регистрации, проведения технического осмотра и другими правилами эксплуатации самоходных машин. На сегодняшний день за период проведения операции выявлено 5 нарушений, по которым оформлены протоколы об административном правонарушении.

Линар Гимаев – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Рыбно-Слободскому муниципальному району.