Конкурс - парад опрыскивателей в Арском муниципальном районе Республики Татарстан

27 апреля 2024 г., суббота

26 апреля 2024 года в целях подготовки к проведению сезонных работ по химической и биологической защите растений, проверки наличия и технического состояния опрыскивателей, в Арском муниципальном районе проведен районный конкурс-парад опрыскивателей. Оценку состояния опрыскивателей провела комиссия в составе специалистов УСХиП, представителей ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ и Гостехнадзора по Арскому району.   По   результатам проведения конкурса определены победители среди самоходных опрыскивателей: 1 место Садир Ахметзянов - механизатор ООО АФ «Игнече», 2 место Раис Хадиуллин - механизатор ООО СХП «Северный», 3 место Ильшат Сафин -  механизатор ООО АФ «Заря».  Среди прицепных опрыскивателей 1 место Раниль Сибгатуллин - механизатор ООО АПК «Ашитбаш», 2 место Рафис Ахметзянов - механизатор ООО «Тукай», 3 место Ирек Гарипов - механизатор ООО «Ашыт», которые были награждены дипломами и денежными премиями.

Касимов Габдельхак – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Арскому муниципальному району.