О проведении профилактической операции «Комбайн»

3 августа 2017 г., четверг

В связи с завершением сроков проведения технических осмотров зерноуборочных комбайнов, в целях проверки качества и полноты их проведения, необходимостью профилактики обеспечения сохранности, безопасной эксплуатации зерноуборочной техники во время уборочных работ с 14 августа по 4 сентября  2017 года будут проведены совместные рейды по взаимопроверке под условным  названием «Операция Комбайн». Совместные выборочные проверки зерноуборочных комбайнов при эксплуатации на полях пройдут с участием начальников территориальных отделов Гостехнадзора Республики Татарстан других районов, инженерно-технических работников УСХиП Чистопольского муниципального района. Особое внимание будет уделено следующем вопросам:

наличию государственного регистрационного знака, свидетельства о регистрации, удостоверения тракториста-машиниста с категорией допуска, свидетельства о прохождении технического осмотра;

комплектности огнетушителями, аптечкой, фляги с водой, лопатой, ломом, вилами, кошмой и т.д.;

наличию и исправности звуковых и осветительных приборов;

чистоте, отсутствию подтеканий топлива, масел; состоянию двигателей и в целом проведению технического обслуживания.

По выявленным нарушениям будут выдаваться предписания руководителям и должностным лицам хозяйств с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Сергей Дудин – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по г.Чистополь и Чистопольскому муниципальному району РТ.