Профилактические мероприятия в Альметьевском районе

17 августа 2017 г., четверг

В Альметьевском районе проводились рейды по выявлению нарушений при эксплуатации зерноуборочных комбайнов в хозяйствах ООО «Березовка»,                       ООО «Аппак» и ООО «Чишма».

В ходе рейдов основное внимание уделялось наличию государственного регистрационного знака, свидетельства о регистрации и прохождении технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией допуска к управлению. А также комплектность: огнетушители, аптечка, фляга с водой, лопата, лом, вилы, кошма и т.д.

Основной целью проведения таких рейдов служат безопасная эксплуатация зерноуборочных комбайнов, предупреждение случаев травматизма, нарушения техники безопасности и пожарной безопасности.

В ходе рейдов руководителю хозяйства было оформлено предписание.

Олег Спиридонов – главный государственный инженер-инспектор по г.Альметьевск и Альметьевскому муниципальному району РТ.