Совместный рейд на территории Куйбышевского водохранилища

29 марта 2017 г., среда

В целях профилактики, предотвращения несчастных случаев и проверки документов на внедорожных мототранспортных средствах, наличие документов на управление данными видами техники совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, спасательной службы МЧС, полиции и главным государственным инженером-инспектором Гостехнадзора по Камско-Устьинскому муниципальному району 25 марта 2017 года был проведен совместный рейд. Несмотря на установившиеся перепады температур, которые создают опасность пребывания людей и техники на льду, участились случаи выхода на тонкий лед. Ежедневно сотни рыбаков выходят на лед, пренебрегая собственной безопасностью. В ходе рейда осуществлено патрулирование с помощью судна на воздушной подушке.   У водителей снегоходов и квадроциклов проверили наличие документов, с рыбаками провели разъяснительные беседы и раздали всем памятки. Во время рейда было проверено 16 единиц техники, на нарушителей по ст.9.3. КоАП РФ составлено 5 протоколов.

Хамит Гайнуллин– главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Камско-Устьинскому муниципальному району РТ.