Технический осмотр в СХПК «Кушар» Атнинского муниципального района

29 марта 2024 г., пятница

В свете подготовки к весенне-полевым работам продолжаются техосмотры в агропромышленном комплексе. 28 марта прошел технический осмотр в СХПК «Кушар» Атнинского муниципального района. На техосмотр были представлены 54 единицы тракторов и прицепов в составе тракторных поездов. Во время техосмотра проверялось наличие регистрационных документов, удостоверения трактористов, исправность техники. Видно, что с каждым годом усугубляется проблема кадров в АПК, за некоторыми трактористами закреплены 2-3 ед. самоходных машин, некоторое количество техники стоит в резерве из-за отсутствия механизаторов. Несмотря на имеющиеся трудности, машины в хозяйстве подготовлены на соответствующем уровне. В завершении была проведена профилактическая беседа со специалистами и работниками хозяйства о соблюдении правил безопасности при эксплуатации самоходных машин и прицепов.

Рафиль Сабиров – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Атнинскому муниципальному району.