Операция «Комбайн» в Дрожжановском муниципальном районе 2019 году

15 августа 2019 г., четверг

В ходе операции «Комбайн» в целях безопасной эксплуатации   14 августа в ходе совместного рейда главных государственных инженеров –инспекторов Гостехнадзора   по Дрожжановскому и Буинскому муниципальных районов Республики Татарстан   на территории Дрожжановского муниципального района были проверены зерноуборочные комбайны, принадлежащие как хозяйствам, так и физическим лицам. Всего проверено 16 единиц техники, эксплуатировались с нарушениями -  2 единиц. Проверено наличие регистрационных документов, удостоверений тракториста-машиниста соответствующей категории допуска, свидетельства о прохождении технического осмотра, наличие и соответствие требованиям средств пожаротушения, исправность световых приборов, тормозной системы и рулевого управления.

По выявленным нарушениям: выдано предписание – 1, привлечен   к административной ответственности по ст.9,3 КоАП РФ -1 человек.

Илдар  Шайхатдаров

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Дрожжановскому муниципальному району.