Готовность к весенне-полевым работам 2017 года

12 апреля 2017 г., среда

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в муниципальных районах республики с 4 по 7 апреля 2017 года прошли конкурсы по готовности сельхозформирований к весенне-полевым работам. Начальник Управления Гостехнадзора Республики Татарстан Р.Р.Зиатдинов в качестве руководителя комиссии оценивал работу аграриев в Дрожжановском, Апастовском, К.Устьинском муниципальных районах. Заместитель начальника Управления М.А.Халиков принимал участие в составе комиссии в Агрызском, Елабужском, Менделеевском районах республики.

При проверках особое внимание уделялось готовности самоходной техники и сельскохозяйственных машин, соблюдению графика прохождения технических осмотров, вопросам охраны труда и техники безопасности.

По результатам конкурса определены победители среди организаций АПК, также были указаны на недоработку, замечания и необходимость в короткие сроки их устранять.