Республиканская олимпиада профессионального мастерства

18 мая 2017 г., четверг

12 мая 2017 г. в Кукморском аграрном колледже состоялась Республиканская олимпиада профессионального мастерства учащихся среднего профессионального образования по специальности «Механизация сельского хозяйства», в которой приняли участие из 15 образовательных учреждений.

Конкурсанты олимпиады прошли испытания в двух турах: теоретический и практический. На теоретическом туре участники прошли компьютерное тестирование, перевод английского текста и заполнили технологическую карту. Практическая часть позволила определить лучших в подготовке пахотного агрегата к работе и умение в работе с контрольно-измерительными приборами.

По итогам конкурсов первое место занял Гильметдинов Ильмир Ильфирович из Апастовского аграрного колледжа.

В составе жюри были представители из Министерства образования, Министерства сельского хозяйства, Казанского аграрного университета, отдела гостехнадзора Кукморского района.

Райнур Имамиев – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Кукморскому муниципальному району РТ.