Осмотр кормозаготовительной техники в Ютазинском районе

13 июня 2017 г., вторник

7 июня 2017 года в Ютазинском муниципальном районе с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, специалистов с/х управления, руководителей хозяйств и главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Ютазинского муниципального района РТ проведена приёмка кормоуборочной техники.

Проведен осмотр кормоуборочных комбайнов, самоходных косилок, проверены пресс-подборщики, грабли-ворошилки, прицепы для транспортировки кормов и др. Также внимание обращалось на состояние МТП, техники безопасности и пожаробезопасности во время уборки трав на сено и закладки сенажных ям и силоса.     Комиссия побывала в хозяйствах ООО «Уныш», ООО «Тан», ООО «им. Тукая», ООО «АгроМир», ООО «Каракашлы», ООО «Игенче», КФХ Набиуллин, КФХ Вафауллин и другие.  Такие хозяйства как ООО «Каракашлы», ООО «АгроМир», ООО «Уныш», ООО «им.Тукая» с сегодняшнего дня готовы выйти на поля, ждут только погоды.

Назим Ракипов -  главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Ютазинскому муниципальному району РТ.