Итоги профилактической операции «Трактор-прицеп-2017»

3 августа 2017 г., четверг

По городу Чистополь и муниципальному району в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием тракторов, другой самоходной техники и прицепов к ним, самоходных дорожно-строительных машин, а также повышения эффективности мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения данной категории транспортных средств проведена профилактическая операция «Трактор-прицеп-2017».

           В ходе данной операции в период с 13 июня по 21 июля 2017 года проверено всего 374 тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, привлечено к административной ответственности 51 тракториста–машиниста, 7 должностных лиц предприятий и организаций, руководителям предприятий и организаций выдано 14 предписаний, исполнено - 14.

          Механизаторам во время кормозаготовок и уборочной компании необходимо соблюдать требования ПДД и техники безопасности при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. Должностным лицам ответственным за допуск к эксплуатации усилить контроль по выпуску технически исправных самоходных машин и прицепов ним, а также в процессе эксплуатации.

          Сергей Дудин – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по г.Чистополь и Чистопольскому муниципальному району РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International